Франция одобрила цифровой налог на американских технологических гигантов
11.07.2019 20:02
Сенат Франции одобрил в четверг налог на оборот технологических гигантов, среди которых Google, Amazon и Facebook, бросив вызов предупреждению администрации президента США Дональда Трампа, что он “несправедливо нацелен на американские компании”.
В среду Трамп приказал изучить “цифровой налог Франции” 3% на выручку во Франции примерно 30 крупнейших компаний, главным образом из США.
Это расследование может привести к введению значительных тарифов или торговать ограничениями на французские товары, потенциально обострив глобальное противостояние в международной торговле.
Закажите бесплатную консультацию по нашим продуктам и услугам
ООО ИК «Фридом Финанс» использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках браузера.