Негативные результаты стресс-тестов евробанков, рекомендация покупать акции Intel, сделка Lufthansa и IBM, а также другие новости до открытия торгов
22.10.2014 16:16
Представители Государственного банка Англии в октябре придерживались более мрачного взгляда на перспективы экономики Великобритании, согласно опубликованным протоколам стратегической встречи прошедшей в этом месяце.
По крайней мере 11 банков не пройдут стресс-тесты Европейского центрального банка. Результаты тестов не должны публиковаться до воскресенья, но испанское информационное агентство Efe сообщило в среду, что банки шести стран еврозоны собираются провалить проверку.
Новая Европейская комиссия не будет вносить изменения в нормы регулирования финансов блока, сказал вновь избранный президент Жан-Клод Юнкер в программной речи в среду.
Карл Айкан сказал CNBC, что Apple (AAPL) это компания которая бывает “раз в десятилетие” и инвестиции в нее "не требуют большого ума". “Мы являемся крупнейшим акционером. У меня есть деньги $5 млрд. Я думаю, что имею право сказать то, что я думаю”, добавил Айкан относительно своих предложений компании.
Аналитик Jefferies Марк Липекис повторил свою рекомендацию покупать акции Intel (NASDAQ: INTC) с целевой ценой $45, отметив, что их слабость создает возможности для покупки.
Deutsche Lufthansa AG близка к продаже своего подразделения IT-инфраструктуры International Business Machines Corp. (IBM) и аутсорсингу ИТ-сервисов в рамках более широкого реструктурирования.
DA Davidson понизил рекомендацию по акциям Cree (NASDAQ: CREE) от "покупать" до нейтральной.
Новости мировых финансовых рынков
23.06.2014 Oracle купит разработчика ПО Micros Systems
03.06.2014 Турция сняла запрет на доступ к YouTube
05.12.2013 Facebook растет на предположении о вхождении в S&P 500
03.06.2014 Турция сняла запрет на доступ к YouTube
05.12.2013 Facebook растет на предположении о вхождении в S&P 500